cro-logo      
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Предложение по поиску номеров сотовых (Прочитано 3 677 раз)
maximusalex
Бета-тестер

Предложение по поиску номеров сотовых
24.07.2014 :: 22:25:04

У меня редложение по организации поиска номеров сотовых телефонов в тексте, т. к. в разных документах их записывают по разному, например: абонентский номер 9*********, можно записать следующим образом: 89*********, 79*********, 8(9**)*******, 7(9**) *** ** **, 8(9**) ***-**-**, 9**-***-**-**, и т.п. Может есть возможность внедрить автоматическую разборку номера на все возможные конструкции по маске и поиск. Заранее спасибо.
Наверх

IP записан

maximusalex
Бета-тестер

Re: Предложение по поиску номеров сотовых
Ответ #1 - 11.09.2014 :: 23:37:59

Ни ответа ни привета. Жду комментариев разработчиков. Заранее спасибо.
Наверх

IP записан

Platon
Администратор

Ответ #2 - 15.09.2014 :: 18:10:45

Поиск по номеру телефона является частным случаем поиска информации. В Вашем случае задачу можно решить на текущей версии программы при помощи задания комплексного условия вида:
7???????????? ИЛИ 7?????????? ИЛИ 7??????????? ИЛИ 8???????????? ИЛИ 8??????????

По условию 7???????????? будут отобраны номера вида 7(ХХХ)ХХХХХХХ, 7ХХХХХХ-ХХ-ХХ, 7ХХХ-ХХХХХХХ
По условию 7?????????? будут отобраны номера вида 7ХХХХХХХХХХ
По условию 7?????????????? будут отобраны номера вида 7-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ, 7(ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ

Полноценно решить задачу подобного поиска поможет включение регулярных выражений в запросы. Регулярные выражения будут включены в запросы в версии 6.5
Наверх

WWW 3200023  
IP записан

maximusalex
Бета-тестер

Ответ #3 - 16.09.2014 :: 21:21:32

Спасибо, попробую поискать таким образом. Но я подразумевал, что программа разберет номер на возможные конструкции, а так мне в ручную прийдется подставлять разные виды написания одного и того же номера. Ну смысл в том, что я в поиске записываю номер например 9229222222, программа его разбивает на 922-922-22-22 и т.п., и ищет по базе. И можно подробнее про регулярные выражения, что они дадут в плане поиска. Заранее спасибо.
Наверх

IP записан

niknikursa
Бета-тестер

Ответ #4 - 24.11.2014 :: 06:14:42

Platon писал(а) 15.09.2014 :: 18:10:45:
Поиск по номеру телефона является частным случаем поиска информации........

Я знаю более 100 человек которые пытаются с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 осуществлять подобный поиск и это только в одном городе. Разве это частный случай поиска информации?
Наверх

IP записан

Platon
Администратор

Ответ #5 - 23.06.2015 :: 20:27:02

В версии 6.5 будет новый вид сравнения "регулярное выражение", правда только для обычного запроса.
Думаю, Вы с коллегами сможете решить данную задачу при помощи нового функционала.
Наверх

WWW 3200023  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать