cro-logo      
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Есть ли механизм гетерогенных запросов? (Прочитано 136 раз)
Пытливый
Опытный пользователь

Есть ли механизм гетерогенных запросов?
05.10.2017 :: 01:19:35

Собственно интересует, как мне имея активный банк Б, сделать запрос к банку А, получить результат, поместив его в список, затем сделать запрос к банку С, добавив его в тот-же список?
Встроенный в Кронос планировщик работает по схожему принципу, а средствами LUA можно это реализовать?
Наверх

IP записан

Пытливый
Опытный пользователь

Re: Есть ли механизм гетерогенных запросов?
Ответ #1 - 05.10.2017 :: 20:53:50

Пока пришло в голову вот такое альтернативное решение - Делаем статотчет с файлом шаблоном, тиражируем его на все банки, настраиваем планировщик на запуск статотчетов из всех банков. Полученные статотчеты прицепляем ссылками в один общий отчет. Несколько громоздко, но в итоге я получу нужный результат. Теперь запустив в любое время задачу в планировщике я получу нужные данные в общем отчете.
Наверх

IP записан

Zuluss
Бета-тестер

Старинный пользователь
Кронос

Санкт-Петербург
Ответ #2 - 05.10.2017 :: 22:54:22

Можно и формами с Lua. Например таким способом. Делаете в нужных банках соответствующие формы для формирования отчета. Запускаете один банк на формирование отчета, затем из скрипта запускаете другой экземпляр программы из командной строки банк с соответствующей формой, которая по завершении формирует специальный файл-индикатор окончания работы и завершается. Форма первого банка увидев появление файла-индикатора удаляет его, объединяет отчеты и запускает таким же образом третий банк.
Наверх

IP записан

Пытливый
Опытный пользователь

Ответ #3 - 05.10.2017 :: 23:53:09

Те-же яйца только в профиль Улыбка
А планировщик встроенный каким образом запускает запросы из других банков например? Там явно используется нужная мне технология, т.е. она есть но отчего-то закрыта для пользователя.

Опробовал мой вариант с шаблонами. Работает, только я сделал один файл-шаблон с нужным количеством листов для каждого банка. Все считается и данные разносятся по листам, но вот когда в финале открываешь шаблон эксель предлагает восстановить документы. Видимо несколько некорректно Кронос закрывает за собой эксель в процессе выполнения запроса.  Нерешительный
Наверх

IP записан

Zuluss
Бета-тестер

Старинный пользователь
Кронос

Санкт-Петербург
Ответ #4 - 06.10.2017 :: 01:02:20

Вы спросили про возможности, Вам ответили о наличии таковой. Ищите и обрящете.
Такая же технология, переключения между банками, выполнения запросов и формирования отчетов, используется и в Глобальном поиске, который тоже можно использовать. Но мы имеем на данный момент то, что нам дали. Например, в гуглофонах тоже много возможностей, но мы используем только те, которые нам предоставлены. Если разработчик не дает использовать какие то возможности, значит на то есть какие то причины. Нужно сказать спасибо, что еще что то развивается. Если мы посмотрим на развитие других программ, той же Windows, то увидим, что возможностей влиять на работу все меньше и меньше. Сравните XP и Win10. Мы идем к тому, что за нас будут думать и решать где то в другом месте. Уже появились утюги, которыми без интернета  нельзя пользоваться. Купив телевизор был удивлен (скорее возмущен), что без подключения к серверам он очень ограничен в своих возможностях. Приобретя роутер и подключив интернет аналогично возмущался, что роутер сам скачивает настройки своей конфигурации из внешних серверов, ничего меня не спрашивая. Мой знакомый, полностью отключив возможности своего гуглофона по общению с сетью, обнаружил, что он тем не менее без спроса при любой возможности сам подключается и ведет обмен с сетью.  Нас загоняют в мир полной зависимости от виртуального пространства.
Наверх

IP записан

Пытливый
Опытный пользователь

Ответ #5 - 06.10.2017 :: 09:01:56

Как говорят психологи в фильмах - "Вы хотите поговорить об этом?" Но это будет уже не по теме.
Жаль что такой возможности не предоставлено. Предположу что такой механизм доступа нарушил бы защиту банка. С другой стороны, если банк-источник имеется в списке банков, а речь идет только о них, то он уже прошел систему идентификации Кроноса. Остановлюсь пока на варианте с планировщиком.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать