cro-logo      
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Шаблоны отчетов - маркированный список (Прочитано 362 раз)
Пытливый
Профи

Шаблоны отчетов - маркированный список
14.02.2018 :: 02:14:07

Есть у меня довольно сложный, многоуровневый отчет, где одним из элементов должен быть маркированный список по строкам возвращаемым формулой и вот тут я наступил на грабли, с которых уже второй день слезть не получается.
При разметке шаблона маркеры находятся всегда левее, чем любой элемент разметки шаблона, и поэтому поместить сам маркер в тэги <блок> не выходит, что в свою очередь приводит к выводу пустых маркеров, без списка. Как альтернативное решение, можно попробовать просто вставить нужный символ в тэг <блок>, но именно для этого списка вывод вообще не осуществляется при любом содержимом. Обрамляю формулу тэгом <блок> - вывода нет, убираю тэги <блока>, вывод идет, но выводятся и пустые маркеры, от которых пытаюсь избавится.
Может кто сталкивался с подобным поведением и победил эту проблему?
Наверх

IP записан

Энкан
Профи

Владивосток
Re: Шаблоны отчетов - маркированный список
Ответ #1 - 14.02.2018 :: 14:58:29

пустые маркеры выводятся :1. пустые строки передаваемые формулой, 2. Знак абзаца в конце закрывающего блока, посмотри в той стороне.
Наверх

IP записан

Пытливый
Профи

Re: Шаблоны отчетов - маркированный список
Ответ #2 - 14.02.2018 :: 20:44:38

Это я в первую очередь проверил и в большинстве мест отчета, списки работают как надо, кроме этого проблемного места, там видимо очень сложная вложенность тэгов получилась. Попробую изменить подход формирования списка. У меня он сейчас формируется построчно, а я его попробую сформировать в формуле сразу весь и уже как текст с абзацами передам из формулы.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать