cro-logo      
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Проблема с ShellExecute (Прочитано 134 раз)
Рустам
Профи

Проблема с ShellExecute
05.12.2018 :: 19:51:13

Всем привет, я написал скрипт на python(он создает текстовый файл в определенной папке, сам скрипт формата .exe), и пытаюсь запустить через shellexecute по нажатию кнопки, но файл так и не создается,  а если запускаю сам exe не через cronos, то создает. В чем может быть проблема? Заранее спасибо
Наверх

IP записан

Zuluss
Бета-тестер

Старинный пользователь
Кронос

Санкт-Петербург
Re: Проблема с ShellExecute
Ответ #1 - 06.12.2018 :: 12:13:22

Цитата:
...я написал скрипт на python(он создает текстовый файл в определенной папке, сам скрипт формата .exe), и пытаюсь запустить через shellexecute по нажатию кнопки, но файл так и не создается,  а если запускаю сам exe не через cronos, то создает. В чем может быть проблема? Заранее спасибо

1. Если это скрипт, то он должен обрабатываться соответствующим интерпретатором, если это исполняемый файл, то это уже откомпилированная программа, которую скриптом называть вряд ли целесообразно.
2. Нужно смотреть запускается ли он через shellexecute. Может пути указаны неверно. Через shellexecute и программы запускаются нормально, и файлы открываются с соответствующими ассоциациями в системе.
3. Что мешает создавать файл непосредственно в Lua? Например функцией writefile. Никаких проблем не возникает.

Наверх

IP записан

Рустам
Профи

Ответ #2 - 06.12.2018 :: 15:41:15

Этот скрипт(программа) из .xls файла делает .csv файл. Через Lua, я так и не нашел решения, поэтому пришлось обратиться к python. Если вы знаете как это сделать, буду очень благодарен.
Наверх

IP записан

Пытливый
Профи

Ответ #3 - 06.12.2018 :: 18:17:48

Так нет принципиальной разницы через что это делать, реализуется это все равно с помощью параметров командной строки средствами самого экселя, в обоих случаях вы запустите ShellExecute. Но можно ведь к экселю подключиться и напрямую из LUA через OLE и тогда видимо надобность в промежуточном csv вообще исчезнет. Улыбка
Наверх

IP записан

Рустам
Профи

Ответ #4 - 06.12.2018 :: 18:55:27

Спасибо за совет, ошибку исправил, в самом скрипте не правильно указал путь сохранения, сейчас все работает. А как через OLE пользоваться?
Наверх

IP записан

Рустам
Профи

Ответ #5 - 08.12.2018 :: 16:48:31

а сколько можно передавать аргументов через shellexecute? и возможно ли несколько аргументов передать?
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать