cro-logo      
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Проблема с банком Системный журнал (Прочитано 456 раз)
cocos
Опытный пользователь

Я люблю этот Форум!

Проблема с банком Системный журнал
02.07.2021 :: 16:13:10

Подключил банк 'Системный журнал' как и положено согласно  описания.
Однако при этом, при вхождении пользователем (со своим Логином и Паролем) в систему CronosPro  выдается сообщение:
Неизвестное прерывание 5 !!!
Код ошибки 5
Файл не доступен \\192.168.6.10\Cronos_PRO\Syslog\CroBank.dat
При этом, естественно, не регистрируются все действия этого пользователя.
Кроме того, данное сообщение выскакивает при любых действиях пользователя, что конечно  же однозначно мешает работе.
Иногда даже с течением времени CronosPro  зависает.
Указанное явление наблюдается лишь на 2-х компьютерах из их N-го количества.
Банк 'Системный журнал' подключен лишь к Администратору (Admin).  Попытка подключения этого банка данных к пользователю, работающего с этим проблемным компьютером проблему не решила.
Сеть создавал и проектировал НЕ Я, поэтому все вопросы по сети не ко мне. При проектировании сети логические диски подключены не были.
Папка 'Cronos_PRO'  имеет доступ – Запись, Чтение. Со своими вложенными папками и файлами.
У кого будут какие-нибудь соображения по этой проблеме?

Наверх

IP записан

cocos
Опытный пользователь

Я люблю этот Форум!

Re: Проблема с банком Системный журнал
Ответ #1 - 07.07.2021 :: 10:05:38

Кстати говоря, два других компьютера также не подключались уже к основному Банку Данных по непонятной причине. Однако после того, как вход на этих компьютерах был произведен при помощи пользователя Administrator, ситуация исправилась. Чудеса да и только.
Так вот я думаю, что может на этих компьютерах произвести вход в систему Administrator-ом?
На крайний случай имеется план B: подключение логического диска с системными файлами Croos_Pro  с последующими соответствующими  действиями.
Как появится возможность проделать это – отпишусь.
Наверх

IP записан

Leo
Бета-тестер

Мое поколение...

Калуга - Москва
Ответ #2 - 13.07.2021 :: 18:34:03

Цитата:
Папка 'Cronos_PRO'  имеет доступ – Запись, Чтение. Со своими вложенными папками и файлами.

У Вас присутствуют проблемы к полному доступу файлов системного журнала. Воз-можно поменялся подльзователь-владелец, возможно произошли какие то действия с правами пользователей. Но проблема только в доступе на право записи-чтения в системном журнале (может словарь не читается и т.п.).
Попробуйте заново создать системный журнал и дать пользователям доступ на чтение - запись.
Наверх

Леонтьев Ю. Ю.
leo6@mail.ru
sgv.leo6@gmail.com

IP записан

cocos
Опытный пользователь

Я люблю этот Форум!

Ответ #3 - 15.07.2021 :: 09:16:15

На Сервере к каталог у Cronos_PRO вместе с его содержимым был дан доступ Чтение-Запись, причем для пункта  для ВСЕХ  из числа пользователей. Пользователь проблемного компьютера, скажем, Петров при входе в свой ПК  имеет права Администратора (другие пользователи на данном ПК не созданы).  При подключении логического диска к этому ПК – такая же картина:  файл CroBank.dat из папки Syslog имеет статус Чтение, который невозможно изменить, при этом выскакивает сообщение, что данный пользователь не обладает соответствующими правами.  Но на остальных ПК такого не происходит, хотя надо было проверить статус вышеназванного файла на других не проблемных  ПК.  Наверное нужно было на этом ПК создать другого пользователя, не имеющего эту проблему на своем ПК и тогда, наверное, кое-что возможно прояснится. К сожалению я пока что  не имею доступа в любое время зайти в это учреждение, поэтому приходится ждать вызова.
Наверх

IP записан

cocos
Опытный пользователь

Я люблю этот Форум!

Ответ #4 - 26.07.2021 :: 18:26:45

Ну что же, никто фактически не высказал конкретные предложения по разрешению ситуации, или как сказал бы сатирик – «жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха».
Разрешение этой ситуации я нашел в Интернете, причем как оказалось, с этой проблемой сталкивались многие пользователи.  Я не буду утруждать подробностями в решении этой проблемы, коротко скажу, что необходимо открыть полный доступ пользователей (я выбрал «Все») к системному диску (в моем случае это диск C), на котором и расположена указанная папка Cronos_Pro с системным журналом Syslog.  После чего проблема разрешилась.
Наверх

IP записан

Leo
Бета-тестер

Мое поколение...

Калуга - Москва
Ответ #5 - 27.07.2021 :: 14:39:45

Или Вы на своей волне, или танки наши быстры.
Ранне я Вам написал: Цитата:
У Вас присутствуют проблемы к полному доступу файлов системного журнала.
Наверх

Леонтьев Ю. Ю.
leo6@mail.ru
sgv.leo6@gmail.com

IP записан

cocos
Опытный пользователь

Я люблю этот Форум!

Ответ #6 - 28.07.2021 :: 12:00:10

Получается, что для остальных пользователей Полный доступ присутствует, а для этих 3-х нет. Непонятно. Ну да ладно, проблема уже разрешена.
Наверх

IP записан

cocos
Опытный пользователь

Я люблю этот Форум!

Ответ #7 - 28.07.2021 :: 13:20:41

На сайте я нашел следующие рекомендации по допускам:

Полный доступ должны иметь следующие файлы и папки:
•      C:\Program Files\CronosPro\
•      C:\Program Files\CronosPro\SysLog\
•      C:\Program Files\CronosPro\CroWebServer\
•      C:\Program Files\CronosPro\CroSys.tad
•      C:\Program Files\CronosPro\CroSys.dat
•      C:\Program Files\CronosPro\CroLock

Мне вот интересно, с точки зрения безопасности оправдан ли полный доступ. Вдруг найдется какой-то "умник", который захочет сделать "подлянку" и что-то уничтожит. Потом иди и разбирайся кто это был.
Наверх

IP записан

Zuluss
Бета-тестер

Старинный пользователь
Кронос

Санкт-Петербург
Ответ #8 - 28.07.2021 :: 23:35:02

Пока программа запущена удалить не получится (при правильной настройке ОС).
Наверх

IP записан

cocos
Опытный пользователь

Я люблю этот Форум!

Ответ #9 - 29.07.2021 :: 12:30:45

Понял. Спасибо.
Тогда кто-нибудь подскажет мне, как лучше организовать доступы к Банкам Данных – через подключаемые  логические диски  (как в DOS-овском варианте Кроноса) или иначе?

Кстати,  Leo (Леонтьев Ю. Ю.), Вы были правы – нужно было дать полный доступ к папке Syslog. Правда при получении данного сообщения были предприняты попытки расширения доступа к этой папке, однако, по всей видимости, что-то было сделано не совсем корректно, в связи с чем нужный результат не был достигнут.
Наверх

IP записан

Zuluss
Бета-тестер

Старинный пользователь
Кронос

Санкт-Петербург
Ответ #10 - 29.07.2021 :: 17:19:10

Цитата:
...как лучше организовать доступы к Банкам Данных – через подключаемые  логические диски  (как в DOS-овском варианте Кроноса) или иначе?
А иначе это как? Логический диск, том, устройство - это все одно и то же.
Наверх

IP записан

cocos
Опытный пользователь

Я люблю этот Форум!

Ответ #11 - 30.07.2021 :: 10:21:18

Вот и я подумал - А иначе это как?
Как оказалось можно – доступ к Банку данных без подключения логического диска я видел в одной организации, яркое тому подтверждение – верхнее фото.  То есть через сетевое окружение.
Наверх

IP записан

Zuluss
Бета-тестер

Старинный пользователь
Кронос

Санкт-Петербург
Ответ #12 - 30.07.2021 :: 10:41:17

Это и есть логический (сетевой) диск (том, устройство). Просто для удобства сетевой адрес (\\192.168.6.10) заменяется буквой (например Z), а при наличии DNS можно использовать и серверное имя \\MyServer\CronosPro. И всё это одно и то же.
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать