Работа с файлами
-
Нннезнайка_на_Луне
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2025 11:49 pm
- Откуда: Владикавказ
Работа с файлами
Всем доброго времени. Очень интересует вопрос: возможна ли автоматическая запись в банк (что-то вроде реестра файлов или библиотеки) созданных на пк файлов (excel, word, и т.д.? И, как вариант, с последующим их удалением из пк (файл должен остаться только в банке, привязанным к полю типа "файл")
Благодарю за внимание! Буду рад любой помощи!
Благодарю за внимание! Буду рад любой помощи!
-
Zuluss
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт авг 22, 2024 1:35 pm
Re: Работа с файлами
Возможна. Реализуется через планировщик и выполнение формулы.
-
Нннезнайка_на_Луне
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2025 11:49 pm
- Откуда: Владикавказ
Re: Работа с файлами
Спасибо! Примерно к таким мыслям я тоже пришёл, но вот проблема с написанием этой самой формулы в силу малого опыта работы. Если не сложно, подскажите, каким примерно должен быть синтаксис формулы?
-
Zuluss
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт авг 22, 2024 1:35 pm
Re: Работа с файлами
Формула может выглядеть примерно так (банк Primer):
Код: Выделить всё
@SN:=ADDRECORD(ЛЦ{0},ЛЦ9:=@CURRENTDATE);// создаем новую запись и заносим текущую дату (можно и время, и другие значения)
USERECORD(ЛЦ{@SN},ADDFILE(ЛЦ1,@@FULLFILENAME)); // добавляем файл в соответствующее поле
@RET:=@FORMULADONE // сообщаем планировщику, что всё ОК-
Нннезнайка_на_Луне
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2025 11:49 pm
- Откуда: Владикавказ
Re: Работа с файлами
Ого. Супер! Спасибо огромное! Очень помогли!
-
Учужник
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт май 26, 2026 3:12 pm
Re: Работа с файлами
Всем добрый день!
Есть ли возможность в выходной форме через переменную @ret вывести содержимое графического файла (н-р фото, схемы и т.п.) из поля типа «Внешний файл». Как это сделать? С текстовыми файлами проблем нет. Вроде бы в давнем форуме обсуждалось подобное.
Спасибо заранее!
Есть ли возможность в выходной форме через переменную @ret вывести содержимое графического файла (н-р фото, схемы и т.п.) из поля типа «Внешний файл». Как это сделать? С текстовыми файлами проблем нет. Вроде бы в давнем форуме обсуждалось подобное.
Спасибо заранее!
-
Zuluss
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт авг 22, 2024 1:35 pm
Re: Работа с файлами
Через переменную @ret нужно пробовать. А вот стандартным способом - легко. В выходной форме для поля Внешний файл делаете элемент, как и для других полей, и в него будет выводится содержимое файла.
-
Учужник
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт май 26, 2026 3:12 pm
Re: Работа с файлами
Всем добрый день!
Уточню свое предыдущее. С выводом внешнего граф. файла непосредственно из поля в вых. форме проблем нет. Но есть необходимость учитывать категорию изображения. К тому же в связной базе. Приходится использовать формулу. Но вывести внешний граф. файл с использованием формулы (в частности через @ret) не получается.
Уточню свое предыдущее. С выводом внешнего граф. файла непосредственно из поля в вых. форме проблем нет. Но есть необходимость учитывать категорию изображения. К тому же в связной базе. Приходится использовать формулу. Но вывести внешний граф. файл с использованием формулы (в частности через @ret) не получается.
-
Zuluss
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт авг 22, 2024 1:35 pm
Re: Работа с файлами
Тут придется поизвращаться.
Можно попробовать через формирование HTML.
Можно через дополнительное поле файл. Формировать в него и потом выводить, а затем удалять.
Можно попробовать через шаблон отчета.
В общем простого решения для версий 7.1 и ниже вроде бы нет.
Можно через формы ввода формировать вывод в Word. Там всё программно получается весьма неплохо.
Можно попробовать через формирование HTML.
Можно через дополнительное поле файл. Формировать в него и потом выводить, а затем удалять.
Можно попробовать через шаблон отчета.
В общем простого решения для версий 7.1 и ниже вроде бы нет.
Можно через формы ввода формировать вывод в Word. Там всё программно получается весьма неплохо.